Kat.-Nr.: 2612
Brosche, 835er Silber punziert, Blattform, ca. 4 gr., Länge: 4 cm.
Kat.-Nr.: 2613
Ring, punziert 333er Gold, Gewicht ca. 2,4 gr., Durchm. 1,8 cm.
Kat.-Nr.: 2614
Halbrunde Ohrclipce, Gebürstete Goldoberfläche, Durchmesser 2 cm, Höhe 1,3 cm, punziert mit 750, ca. 12,2 Gramm.
Kat.-Nr.: 2615
Bernsteinkette, honigfarbende ovale Perlen, endlos, verlaufend von 4 x 7 mm bis 20 x 30 mm, L.: 76 cm, Gewicht: 62 gr..
Kat.-Nr.: 2616
Bernsteinanhänger mit Kette, gefasst in 925er Silber, Kette ebenfalls, milchig, ovale Form, Maße: 4,8 x 2,8 cm.
Kat.-Nr.: 2617
Damenring, WG 585/1000, gemarkt 585 Meisterzeichen VP, 1 Brillant, 2 dunkelbraune Perlen ?, Gesamtgewicht: 5,1 gr.
Kat.-Nr.: 2618
Bernsteinanhänger, mit Sonnenflinten, braun, Maße: 5,4 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 2619
Perlenarmband, 3-reihig, Verschluss 750 Weißgold, gest. 750, mit 7 Saphiren ges. ca. 0.25 ct, L. geöffnet: 6 cm.
Kat.-Nr.: 2620
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 3 Saphiren, einer ca. 0.05 ct und zwei Kleineren, 14 Brillanten, je ca. 0.03 ct und kleiner, Gewicht: 3,6 g, Ringmaß: 64, D.: 20,5 mm.
Kat.-Nr.: 2621
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 4 Rubinen ges. 0.80 ct und 10 Brillanten ges. 0.15 ct, Gewicht 4,5 g, Ringmaß 60, D.: 19 mm.
580 €